Присяжнюк снова похвастался экспортным "улучшением"

Пятница, 22 марта 2013, 12:49

В январе-феврале 2013 года производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий в Украине выросло на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба.

"С начала года мы видим устойчивую тенденцию к наращиванию производства большинства видов продукции пищевой и перерабатывающей промышленности. Так, в январе-феврале 2013 года производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий в Украине выросло на 6,3% по сравнению с аналогичным периодов 2012 года. В частности, значительно увеличилось производство продукции животноводства - мяса крупного рогатого скота, свиней. Но больше удалось нарастить производство замороженного мяса домашней птицы - на 65,7%", - отметил Присяжнюк.

Также министр отметил, что на 15% увеличилось производство сливочного масла, на 8,6% - свежего творога. Кроме того, отечественные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности нарастили производство фруктовых и овощных соков - на 21,7%, и безалкогольных напитков - на 22,9%.

Реклама:

Глава ведомства отметил, что значительно возросли и объемы экспорта продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

"Очень важно, что растет экспорт готовой продукции с добавленной стоимостью. Так, в январе-феврале объемы экспорта продукции пищевой и перерабатывающей промышленности выросли на 298,1 миллиона долларов, то есть на 25,7% по сравнению с соответствующим периодом 2012 года. Вобщем, за указанный период экспорт этой продукции составил 1,5 миллиарда долларов", - добавил Присяжнюк.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!