На ремонт больницы Бахтеевой снова дали более чем 7 миллионов

Пятница, 22 марта 2013, 11:00

КЛПУ "Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение" заключила ряд соглашений на капитальный ремонт корпуса № 14 общей стоимостью 7,48 млн гривень.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, большую часть этой суммы получит ООО "Айрес" Вячеслава Карого и Екатерины Архиповой. По 7,09 млн гривен фирма сделает капитальный ремонт операционного блока.

"Еще 0,39 млн гривен получит КП "Донецкое предприятие охранно-пожарной сигнализации и противопожарной автоматики "Защита" на установку пожарной сигнализации в приемном отделении на первом этаже и в реанимации на втором", - пишет издание.

Реклама:

Согласно сообщению, тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника" в связи с насущной необходимостью.

Как известно, в августе 2012 году на ремонт корпуса уже выделяли 2,65 млн гривен. Тогда должны были сделать ремонт операционного блока хирургического отделения № 1. В апреле 2012 года больница также заключила ряд договоров на ремонт еще трех корпусов на 22,26 млн гривен.

С учетом последней закупки ДОКТМО с осени 2011 года заключило соглашения на ремонтные работы минимум на 49,93 млн гривен.

ДОКТМО с 1999 года с перерывом на 2002-2004 годы возглавляет Татьяна Бахтеева, народный депутат от Партии регионов, глава комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!