Проект реставрации театра кума жены Януковича стоит 6 миллионов

Пятница, 22 марта 2013, 09:14

Областное объединение кап строительства Донецкая заключило соглашение с ООО "ВСА-Строй" на разработку проекта реставрации и реконструкции КП "Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко".

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составила 3,56 млн гривен.

Как отмечается, первое соглашение на разработку документации с ООО "ВСА-Строй" Анатолия Москвича был заключен по результатам открытых торгов в июне 2012 года, работы оценили в 4,31 млн гривен. В пределах выделенных облсоветом средств фирма уже выполнила проектно-изыскательские работы на общую сумму 2,74 млн гривен.

Реклама:

"На этот раз тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника", ссылаясь на необходимость в проведении дополнительных работ через непригодное для эксплуатации состояние части помещений театра", - пишет издание.

Согласно с тендерной документацией, сегодня фасад и архитектурные детали театра деформированы, имеют повреждения и отслоение, фундамент и кровля здания находится в неудовлетворительном состоянии, также необходим капитальный ремонт систем отопления, энерго-, водоснабжения, канализации и вентиляции, а система кондиционирования отсутствует.

Кроме того, нехватку времени для организации открытого конкурса обосновывают поручением президента Виктора Януковича относительно предоставления государственной поддержки для реконструкции и реставрации театра, согласно которому проектные работы необходимо закончить до конца мая 2013 года, сообщает издание.

"Разработка проекта обновления театра финансируется из областного бюджета", - говорится в сообщении.

Напомним, художественный руководитель Донецкого театра оперы и балета Вадим Писарев является давним другом семьи Януковичей, кроме того супруга президента Людмила Янукович является крестной матерью дочери Писарева.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!