Власть в регионах должна искать деньги самостоятельно - Янукович

Четверг, 21 марта 2013, 17:36

Регионам надо научиться самостоятельно зарабатывать деньги - на аренде земли, природных ресурсах и объектах коммунальной собственности.

Об этом заявил президент Виктор Янукович на заседании Совета регионов, передает "ЛигаБизнесИнформ".

По словам главы государства, стратегической задачей для руководителей местного самоуправления является наполнение бюджетов с использованием существующих материальных, финансовых, инвестиционных и человеческих ресурсов.

"Нужно самостоятельно научиться власти зарабатывать деньги на местах, потому что тот результат достоин внимания, который достигнут в регионах", - отметил Янукович.

Реклама:

Он добавил, что традиционно самыми большими по объему являются доходы местных бюджетов от налогов физических лиц и платы за аренду земли.

"В регионах слабо налажена работа поиска инвесторов. Почти не рекламируются потенциальные инвестиционные и туристические возможности территории", - отметил президент.

Как сообщалось, недавно заместитель директора ЕБРР в Украине Грэм Хатчинсон заявил, что отсутствие уверенности в защите своих капиталовложений и нестабильность украинского рынка зачастую отпугивают инвесторов от прихода в Украину.

Несмотря на то, что Украина улучшила в рейтинге Doing Business-2013 свою позицию на 15 пунктов, составитель рейтинга - IFC - также разделяет опасения ЕБРР.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!