Под нацпроекты власти планируют привлечь более 8 миллиардов инвестиций - Каськів

Среда, 20 марта 2013, 20:13

Объем средств, привлекаемых под реализацию нацпроектов в сфере дорожного строительства, формирования энергонезависимости, а также в агросекторе составит не менее 8 млрд гривен.

Об этом по итогам работы круглого стола в Национальном институте стратегических исследований заявил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив, передает "УНИАН".

"Мы приняли базовые решения. Во-первых, развитие инфраструктуры по модели государственно-частного партнерства, когда частные деньги приходят в строительство дорог, что нам позволит выйти на решение этой проблемы. Второй приоритет - энергонезависимость, проект LNG- терминал и другие проекты развития альтернативной энергетики. И аграрный блок", - сказал Каськив.

По его словам власти уже в этом году вышли на этап подписания инвестиционных соглашений и можем утверждать, что денег будет привлечено в рамках инвестпроектов в объеме 8 млрд гривен.

Реклама:

"Причем эта сумма может вырасти по результатам нашей работы в следующие два месяца", - заявил Каськив.

Он также сообщил, что уже в ближайшее время может быть решен вопрос по передаче в концессию участка окружной дороги Киева.

"Буквально три дня назад было совещание у премьера, выведем концессионный проект в стадию инвестиционного соглашения. Инвестиционный проект, который полностью обойдется без кредитов и госгарантий", - подчеркнул глава госагентства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: