У Азарова решили продать объекты "Крымских генерирующих систем"

Среда, 20 марта 2013, 14:51

Правительство приняло решение о приватизации ряда объектов госпредприятия "Крымские генерирующие системы".

Об этом заявил глава Фонда госимущества Александр Рябченко, передает "Интерфакс-Украина".

"На заседании правительство приняло распоряжение о приватизации имущественных комплексов структурных подразделений госпредприятия "Крымские генерирующие системы", - сказал он.

По его словам, на продажу будут выставлены имущественные комплексы "Симферопольской ТЭЦ", "Камыш-Бурунской ТЭЦ" и "Сакских тепловых сетей".

Реклама:

Рябченко отметил, что "Крымские генерирующие системы" в банкротстве еще с 2003 года, и ряд объектов находится в аренде с целью погашения задолженности, среди них и те объекты, по которым было принято решение правительства о приватизации.

"Сейчас нужно подсчитать, сколько денег вложили арендаторы, определить какая часть в арендованном имуществе принадлежит арендаторам, а какая государству, и вот та часть, которая принадлежит государству и будет выставляться на продажу, но ее нужно подсчитать", - уточнил он.

По его словам, на продажу эти объекты могут быть выставлены уже летом.

"Не могу сказать, будет ли это в июне или августе, а может, передвинется на осень, но мы хотим как можно быстрее", - добавил он.

Как сообщалось, Фонд госимущества включил в перечень объектов, которые подлежат подготовке к продаже в 2013 году, государственную судно-плавательную компанию "Керченская паромная переправа".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: