"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Правительство хочет "закопать" в дороги более 7 миллиардов

Среда, 20 марта 2013, 10:58

Правительство собирается потратить в 2013 году 7,2 млрд гривен на ремонт и строительство дорог.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.

"7,2 млрд гривен будут направлены на ряд важных объектов дорожной инфраструктуры по всей стране, среди которых можно выделить строительство магистрали через Днепр в Запорожье, реконструкцию дороги "Киев - Ковель - Ягодин", реконструкцию дороги "Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка", - отметил премьер.

Как сообщалось, "Укравтодор" в 2012 году совершил кассовые расходы на общую сумму 10,139 млрд гривен, из которых на дорожные работы потрачено 6,95 млрд гривен.

Реклама:

В "Укравтодоре" заявили, что на 10 марта 2013 года ликвидирована ямочность на 98% основных дорог общего пользования госзначения, а осталось отремонтировать 61 километр основных автодорог.

Напомним, недавно в Киеве около сотни водителей принесли под офис "Укравтодора" части своих автомобилей, разбитых на столичных дорогах.

Генпрокуратурой в адрес руководства "Укравтодора" внесено представление об устранении нарушений законодательства. Документами прокурорского реагирования возмещено средств в сумме почти 9,8 млн гривен, в суд предъявлено 17 исков на общую сумму около 75 миллионов гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!