Арбузов заявляет, что никаких СМИ у него нет

Вторник, 19 марта 2013, 15:44

Вице-премьер Сергей Арбузов опровергает информацию о том, что он создает свой медиа-холдинг.

Об этом он заявил на брифинге в клубе Кабмина.

Журналист спросил Арбузова, почему он не хочет откровенно раскрыть свои планы о создании медиа-холдинга и причастности к владению СМИ, как это сделал глава Администрации президента Сергей Левочкин.

"Я не знаю, на что вы рассчитываете, ставя эти вопросы. Когда я пришел на госслужбу, я продал все свои активы, и сейчас ничем не владею", - подчеркнул он.

Реклама:

"То, что разворачивается дискуссия вокруг создания каких-то холдингов, - это будет продолжаться, это людям интересно и это информационный повод. Но вы должны понимать, что и не имею никого отношения ни к каким СМИ", - подчеркнул он.

"Но по одному СМИ я вам скажу откровенно, как это сделал Сергей Левочкин. Это канал БТБ. Этот канал является собственностью НБУ,  и он действительно был создан, когда я еще был руководителем. Больше никаких отношений к этому каналу я не имею", - добавил он.

В 2011 году также сообщалось, что старший сын президента Виктора Януковича Александр и глава Нацбанка Сергей Арбузов могут быть конечными собственниками телеканала ТОНИС.

Также СМИ сообщали, что владелец  Ukrainian Business Group Руслан Демчак продал телеканал Business вице-премьеру Сергею Арбузову.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: