"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Власть планирует разобраться с LNG-терминалом до июля

Пятница, 15 марта 2013, 20:44

Президент поручил Госинвестагентству и Минэнергоугля до конца июня 2013 года заключить договоры с инвесторами для LNG-терминала.

Об этом говорится в нацплане действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ, утвержденном президентом Виктором Януковичем, передает УНИАН.

В указе главы государства отмечается, что в мае 2013 года Госинвестагентство и Минэнергоугля должны провести конкурс по выбору инвестора на строительство и эксплуатацию LNG-терминала.

Кроме того, президент поручил в сентябре 2013 года заключить договоры между компанией-оператором LNG-терминала и субъектом, на которого возложена обязанность по обеспечению гарантий загрузки мощностей терминала.

Реклама:

Согласно документу, до конца 2013 года планируется начало строительства газотранспортной части национального проекта, в частности, начало строительства отдельных частей LNG-терминала (технологической, морской, газотранспортной).

Как сообщалось, специалисты Оксфордского института энергетических исследований считают, что проект строительства LNG-терминала невыгоден Украине.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: