"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

НБУ определил, кому можно принимать наличные для переводов

Пятница, 15 марта 2013, 18:18

Нацбанк запретил коммерческим агентам банков и лицензированным небанковским финучреждениям передавать другим лицам свои полномочия по осуществлению операций по приему наличности для дальнейшего перевода.

Постановлением НБУ №42 от 12 февраля 2013 года определяется перечень тех, кто может осуществлять операции по приему наличности в гривнах для дальнейшего их перевода с помощью платежных устройств и через пункты приема наличных, передают "Украинские новости".

В частности, такие операции могут осуществлять банки, коммерческие агенты банков, которые заключили агентские договоры с банками и небанковские финансовые учреждения, которые получили лицензию на перевод средств и являются платежными организациями и/или участниками платежной системы.

При этом НБУ запрещает коммерческим агентам банков и лицензированным небанковским финучреждениям передавать полномочия другим лицам по приему наличности для дальнейшего перевода.

Реклама:

Документ обязывает банки и небанковские финучреждения привести свою деятельность в соответствие с требованиями этого постановления до 1 июня 2013 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!