Украинские рыбаки смогут поставлять рыбу на рынки ЕС

Пятница, 15 марта 2013, 16:29

Украинские рыболовные суда, которые осуществляют лов рыбы в международных водах, отныне смогут продавать свою продукцию для поставок на европейские рынки.

Об этом сообщили в представительстве Украины при ЕС, передает УНИАН.

Соответствующее решение было принято гендиректоратом Еврокомиссии по вопросам морских дел и рыболовства и стало следствием признания мер, принятых Украиной, по гармонизации украинского законодательства с законодательством ЕС в сфере противодействия незаконному вылову рыбы.

"Решение Еврокомиссии делает возможным без дополнительных ратификационных процедур экспорт на таможенную территорию ЕС биоресурсов, выловленных рыболовецкими судами под флагом Украины с соблюдением национального и международного законодательства в сфере рыболовства", - отметили в представительстве.

Реклама:

В представительстве напомнили, что в последний раз вопрос доступа украинской продукции рыболовства к рынку ЕС поднимался во время визита комиссара ЕС по морским делам и рыболовству Марии Даманаки в Украину 14 февраля 2013 года.

Напомним, недавно Украина получила также положительное решение относительно экспорта продукции птицеводства украинского производства на рынок ЕС.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!