Днепропетровская область получит 3,2 миллиарда инвестиций к "Евробаскету-2015"

Пятница, 15 марта 2013, 13:08

Сумма государственных и частных инвестиций в развитие инфраструктуры Днепропетровской области во время подготовки к "Евробаскет-2015" составит 3,2 млрд гривен.

Об этом сообщил вице-премьер Александр Вилкул, передает "Укринформ".

"Государство построит в Днепропетровском аэропорту новую взлетно-посадочную полосу, а инвестор построит современный терминал и многофункциональную арену", - сказал Вилкул.

Он подчеркнул, что "Евробаскет" - реальная возможность для Днепропетровского региона получить новый универсальный комплекс, который позволит проводить соревнования более чем 100 видов спорта, а также масштабные концерты и выставки.

Реклама:

Также в рамках подготовки к "Евробаскету-2015" в Днепропетровске будет проведена реконструкция Дворца спорта "Метеор" и выделены средства на развитие инфраструктуры.

Они будут привлечены в рамках государственно-частного партнерства: 25% от суммы частных инвестиций - это собственные средства инвесторов, а 75% - кредитуемые. В течение 5 лет инвестор будет возвращает банку тело кредита, а государство компенсирует проценты банковского кредита, процентная ставка которого ниже среднерыночной.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!