"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ощадбанк подтвердил размещение евробондов на 500 миллионов

Пятница, 15 марта 2013, 10:25

13 марта Сбербанк закрыл книгу заявок и завершил сделку по размещению пятилетних еврооблигаций на общую сумму 500 млн долларов со ставкой купона 8,875% годовых и погашением в 2018 году.

Об этом сообщает пресс-служба "Ощадбанка".

Как отмечается, выпуск получил рейтинги "B" и "B3" от Fitch и Moody's соответственно.

Лид-менеджерами выступили ведущие международные инвестиционные банки - Credit Suisse, Deutsche Bank и JP Morgan. Еврооблигации пройдут листинг на Ирландской фондовой бирже.

Реклама:

Согласно сообщению пресс-службы, большой интерес к ценным бумагам Ощадбанка был подтвержден значительным и диверсифицированным спросом со стороны около 100 инвесторов из финальными заявкам по одной географической локации - Великобритания (31%), Европа (29%), США офшор (16% ), Швейцария (15%), Азия (7%) и другие (2%). Основная часть выпуска была выкуплена компаниями по управлению активами (66%) и банками (26%), остальные участники - хедж-фонды, а также страховые и пенсионные фонды (8%).

Новый выпуск, как и предыдущие еврооблигации банка, будет включен в индекс EMBI +.

Напомним, последний раз Ощадбанк выходил на рынок еврооблигаций в июле 2011 года, когда доразместил бумаги на 200 млн долларов рамках зарегистрированного в марте того же года пятилетнего выпуска на сумму 500 млн долларов. Еврооблигации были проданы по цене 100,75% номинала с доходностью 8,05% годовых. Процентная ставка по еврооблигациям фиксирована и составляет 8,25% годовых.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: