Фонд госимущества выставит на продажу "Киевпассервис"

Пятница, 15 марта 2013, 09:59

ФГИУ планирует выставить на продажу в 2013 году ГП "Киевпассервис", в состав которого входят Киевский автовокзал и 24 автостанции.

Об этом говорится на сайте ФГИУ.

Согласно сообщению, документом госпредприятие вносится в перечень объектов для подготовки к приватизации в 2013 году.

Как известно, из 24 автостанций, которые входят в состав "Киевпассервиса", пять расположены в Киеве, а 19 - в Киевской области. 

Реклама:

Напомним, что в 2013 году ФГИУ продолжит приватизацию облэнерго и энергогенерирующих предприятий. В частности, это касается акций АО "Хмельницкоблэнерго", АО "Николаевоблэнерго", АО "Тернопольоблэнерго", АО "Запорожьеоблэнерго", АК "Харьковоблэнерго", АО "Черкассыоблэнерго".

Также будут приватизированы контрольные пакеты акций двух энергогенерирующих предприятий - "Донбассэнерго" и "Центрэнерго".

В 2012 году большинство облэнерго и энергогенерирующих предприятий были проданы группе ДТЭК олигарха Ринатат Ахметова  - "Западэнерго"(1,9 млрд гривен), "Донецкоблэнерго" (467,6 млн гривен), "Днепроэнерго" (1,179 млрд гривен), "Днепрооблэнерго" (660,1 млн гривен), "Крымэнерго" (256,1 млн гривеен).

VS Energy (группа Бабакова) приобрела "Закарпатьеоблэнерго" (140,7 млн гривен).

Energy Standart Group (группа Григоришина) сконцентрировала контрольный пакет акций "Винницаоблэнерго" (176,2 млн гривен).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: