"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Канадская Cub Energy договорилась о покупке украинской PrivateCo

Среда, 13 марта 2013, 17:48

Cub Energy Inc. договорилась о покупке украинской добывающей компании PrivateCo за 25 млн долларов.

Об этом сообщается на сайте Cub Energy, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, в целях покупки актива, компания осуществит выпуск 55,6 млн акций номинальной стоимостью 0,45 долларов каждая.

Получить согласование антимонопольных органов и закрыть сделку планируется до 1 июня.

Реклама:

PrivateCo располагает тремя спецразрешениями на разработку участков общей площадью около 280 кв. км на востоке Украины (Осколоновская, Краковская, и Восточно-Вергунская площади). Условные запасы газа по категории 2C - 9,6 млрд куб. футов. Соответствующие участки расположены вблизи уже разрабатываемых Cub Energy.

"Сейсморазведку на новых участках планируется начать в четвертом квартале 2013 года, бурение должно начаться не позднее июня 2015 года. Программа работ будет финансироваться за средства Cub Energy, в том числе дивиденды от доли в "КУБ-Газе" (Луганская обл)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Cub Energy со штаб-квартирой в Хьюстоне (Техас) и офисом в Киеве относит себя к числу пяти крупнейших нефтегазовых операторов Украины. Ее крупнейшими активами является 30%-я доля в украинской нефтегазовой компании "КУБ-Газ", разрабатывающей Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне, и компания "Тисагаз", которой принадлежит четыре газовые лицензии: на Русско-Комаровском, Становском, Королевском газовых месторождениях и Ужгородском разведочном блоке.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!