Fitch может повысить рейтинг агрохолдинга Бахматюка

Вторник, 12 марта 2013, 20:16

Рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) агрохолдинга "Авангард" в нацвалюте "B" и рейтинг по нацшкале "A + (ukr)" на пересмотр для возможного повышения.

Об этом говорится в сообщении Fitch, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно ему, такие рейтинговые действия последовали за объявлением, что ключевые операционные дочерние компании "Авангарда" обеспечат безусловное поручительство на солидарной основе материнской компании "Укрлендфарминг" (UkrLandFarming, ULF), которая планирует выпуск еврооблигаций на 500 млн долларов.

Fitch объясняет, что такая информация свидетельствует о более тесной правовой связи между "Авангардом" и материнской компанией и подтверждает стратегическую важность "Авангарда", крупнейшего украинского производителя яиц и яичных продуктов, для всей группы.

Реклама:

Кроме того Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ в иностранной валюте "Авангарда" "B" со стабильным прогнозом и рейтинг его еврооблигаций "B".

Напомним, владельцем агрохолдинга Ukrlandfarming является Олег Бахматюк.

В управлении Ukrlandfarming находится более 530 тыс га земли.

Основные направления деятельности: растениеводство, семеноводство, молочное и мясное животноводство, птицеводство, производство яиц и яичного порошка, производство сахара, переработка, хранение и торговля зерновыми и техническими культурами, дистрибуция семян, средств защиты растений, минеральных и специальных удобрений, агротехники, запчастей, технический сервис.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: