Fitch присвоил рейтинг облигациям "Газпрома"

Вторник, 12 марта 2013, 13:54

Агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "BBB(EXP)" эмиссии облигаций Gaz Capital S.A., дочерней компании "Газпрома", представляющих собой участие в кредите.

Об этом говорится в сообщении агентства, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Согласно сообщению, это будут выпуски 30-ой и 31-ой серий в рамках программы эмиссии облигаций Gaz Capital S.A. Они имеют объем 40 млрд долларов и рейтинг "BBB". "Газпром" увеличил объем программы с 30 млрд долларов.

Финальный рейтинг будет присвоен облигациям после получения окончательной документации, которая должна соответствовать предоставленной ранее информации, а также после получения сведений об объеме и сроках погашения облигаций.

Реклама:

Облигации выпускаются с ограниченным регрессом исключительно для финансирования кредита от Gaz Capital S.A. для ОАО "Газпром". Ожидается, что поступления от кредита будут использованы Газпромом на общекорпоративные цели.

Выплаты по облигациям будут связаны только с кредитоспособностью и финансовым положением Газпрома. Gaz Capital S.A. - специальное юридическое лицо Газпрома, не являющееся напрямую или косвенно дочерней структурой этой компании, поясняют аналитики Fitch.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: