"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Черноморнефтегаз" заплатит за изучение грунта 7 миллионов

Понедельник, 11 марта 2013, 14:20

"Черноморнефтегаз" заключило соглашение с "Компания "Пивденносхидгаз" на инженерные изыскания для проектных работ по объектам "Обустройство Одесского и Безымянного месторождений" стоимостью 7,3 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается в сообщении, до конца года нужно провести работы по изучению почв в районе установки трех блок-кондукторов: БК-4 Безымянного месторождения и БК-2 и БК-3 Одесского.

"Черноморнефтегаз" в прошлом году начал работы по обустройству добывающих платформ на этих месторождениях. На блок-кондукторе БК-1 Одесского месторождения уже ведет работу вышка "Петр Годованец", говорится в сообщении.

Реклама:

В августе 2012 года пресс-служба "Черноморнафтогаза" сообщила, что добывающие платформы монтируются на берегу и должны быть готовы еще до конца прошлого года.

Учредителями донецкой "Компания "Пивденносхидгаз" является Петр Зибинский, Олег Кущ, Юрий Осипов и Юрий Сильченко.

Как известно, "Черноморнафтогаз" осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы. 100% акций ГАО находится в управлении НАК "Нафтогаз Украины".

"Черноморнафтогаз" является собственником скандальных "вышек Бойко".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!