У Клименко говорят, что автоматом возместили 168 миллионов НДС

Понедельник, 11 марта 2013, 12:33

В автоматическом режиме в течение двух месяцев плательщики получили 168 млн гривен.

Об этом сообщила председатель Государственной налоговой службы в Киеве Ирина Носачева, сообщает пресс-служба.

Как отмечается, доля автоматического бюджетного возмещения существенно возрастает. Если в 2012 году она составляла почти 13%, то сейчас около 46% компенсации приходится на "автомат".

По словам руководителя столичного налогового ведомства, получение бюджетного возмещения в автоматический способ, прежде всего, зависит от самих налогоплательщиков. А именно, каждый субъект хозяйствования должен отвечать критериям статьи 200.19 Налогового кодекса, главными из которых являются отсутствие процедуры банкротства в судебном порядке, наличие по местонахождению, средний уровень заработной платы на предприятии в 2,5 раза превышает минимальный установленный законодательством уровень, численность наемных работников превышает 20 человек.

Реклама:

Следует отметить, что общая сумма бюджетного возмещения плательщикам НДС постоянно растет. Если по итогам 2011 года на счета столичных плательщиков возмещено 2,9 млрд гривен, в том числе 107 млн гривен в автоматическом режиме, то в течение 2012 - возмещено 3,585 млрд гривен, из которых в автоматическом режиме - 470 млн гривен, сообщает пресс-служба.

"Увеличение количества предприятий, которые будут соответствовать критериям автоматического возмещения НДС ожидается и в дальнейшем", - заверила главный налоговик столицы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: