На ремонт сгоревших квартир, которые связывают с чиновником СБУ, дали 3 миллиона

Понедельник, 11 марта 2013, 11:20

КП "Служба заказчика Печерского района" заключило соглашение с ООО ТПФ "Терра" - С на восстановление после пожара дома по ул. И.Мазепы, 3 (3-а) в Печерском районе стоимостью 2,52 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, до конца года нужно завершить капитальный ремонт в пределах 5, 6 этажей и чердака трех подъездов дома, в котором 21 ноября 2012 произошел пожар. Кровля и верхние квартиры были повреждены огнем. Ниже расположены квартиры были залиты водой при тушении пожара.

Компания "Терра" - С Виктора Хоменко с уставным капиталом 375 гривен была нанята для ремонта дома еще в декабре. Тогда без проведения тендерных процедур с ней было заключено соглашение на 0,5 млн гривен. Компания удовлетворила требованиям чиновников и сейчас с ней было заключено следующее соглашение стоимостью 2,52 млн гривен, пишет издание.

Реклама:

"Учитывая, что подрядной организацией, несмотря на отсутствие финансирования на начало 2013 года, продолжались аварийно - восстановительные работы в указанном доме, "Службой заказчика Печерского района" принято решение о применении процедуры закупки у одного участника", - говорится в обосновании закупки.

По данным программы "Гроші", все восемь квартир, которые сгорели на Мазепы, 3, занимал высокопоставленный чиновник из СБУ. Источник "Грошей" в Службе безопасности считает, что поджог - это месть, "погорелый" чекист недавно сдал с потрохами своего шефа, за что и получил "на орехи". В СБУ отказались подтвердить или опровергнуть это.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: