Fitch присвоило выпуску еврооблигаций Ощадбанка рейтинг

Понедельник, 11 марта 2013, 09:31

Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску долларовых еврооблигаций Ощадбанка ожидаемый долгосрочный рейтинг "B(EXP)" и рейтинг восстановления "RR4".

Об этом говорится в сообщении агентства, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, объем выпуска и его окончательный срок погашения еще не определены.

Fitch уточняет, что выпуск планируется осуществить через специально созданную компанию (SPV) SSB No.1 PLC (Великобритания).

Реклама:

Агентство указывает, что такой рейтинг еврооблигаций соответствует долгосрочному рейтингу дефолта эмитента банка в иностранной валюте.

Fitch напоминает, что Ощадбанк единственный банк в Украине, обязательства которого перед населением гарантированы государством. На конец 2012 года с активами 86 млрд гривен он входил в тройку крупнейших банков страны.

Последний раз Ощадбанк выходил на рынок еврооблигаций в июле 2011 года, когда доразместил бумаги на 200 млн долларов рамках зарегистрированного в марте того же года пятилетнего выпуска на сумму 500 млн долларов. Еврооблигации были проданы по цене 100,75% номинала с доходностью 8,05% годовых. Процентная ставка по еврооблигациям фиксирована и составляет 8,25% годовых.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: