"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ЕС намерен повторно оштрафовать Microsoft

Пятница, 1 марта 2013, 12:28

Европейские антимонопольные регуляторы намерены до конца этого месяца повторно оштрафовать Microsoft, которая "забыла" разместить экран выбора браузеров в европейских версииях Windows.

Об этом пишет CyberSecurity.ru со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, ранее Microsoft уже была оштравована за то же самое, но пообещала разместить экран выбора браузеров в версиях Windows для рынка Евросоюза.

В корпорации заявили, что экран "исчез" после выпуска пакетов обновлений для Windows Vista и 7, но признали, что это было "технической ошибкой", а не преднамеренным действием.

Реклама:

Источники Reuters заявляют, что антимонопольный регулятор намерен оштрафовать Microsoft до 31 марта этого года. Размер штрафа источники не сообщают, но замечают, что он будет "значительным".

В Microsoft пока никак не прокомментировали эту информацию.

Напомним, что новое расследование относительно "браузерного дела" в Брюсселе начали в июле 2012 года - через 9 месяцев после того, как было закрыто прежнее дело против корпорации.

Эксперты говорят, что технически европейские антимонопольщики могут оштрафовать Microsoft не сумму до 9 млрд долларов, но вряд ли реальный штраф составит 100% от возможного.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: