Украинские ИТ-компании вошли в сотню лучших аутсорсеров мира

Пятница, 1 марта 2013, 11:39

Украинские ИТ-компании вошли в сотню лучших.

Об этом говорится в предварительных результатах ежегодного рэнкинга 100 лучших компаний на мировом рынке аутсорсинга услуг -   Global Outsourcing-100.

Как сообщается, IAOP ежегодно проводит независимую оценку компаний, предоставляющих услуги на аутсорсинг, которые самостоятельно подают заявки на участие в рэнкинге.  Оценка проводится независимыми экспертами - потребителями и покупателями услуг - по таким ключевым характеристикам: размер компании и темпы роста, отзывы клиентов, организационная компетентность структуры и качество управления бизнесом.

Отметим, что за последние 2  года  рейтинг указанных ИТ-компаний, попавших в ТОП-100, вырос в среднем на 20 позиций, что обусловлено, в том числе эффективной работой офисов компаний в Украине. Результаты рэнкинга 2013 года с указанием диспозиции компаний будет опубликован в мае текущего года. 

Реклама:

Директор Ассоциации "Информационные технологии Украины" Виктор Валеев считает, что ИТ- рынок глобализованный и мобильный. При правильном позиционировании, а также большем внимании со стороны государства в перечень лучших мировых ИТ-брендов могут войти до 6-7 украинских компаний уже в следующем году.

"По сравнению с традиционными отраслями экономики, ИТ - очень динамичный сегмент, и поэтому, если индустрия будет поставлена в рамки, в которых она не сможет выдержать конкуренции на мировых рынках, вслед за представительствами иностранных компаний из страны могут уехать и украинские разработчики ПО. Мы надеемся на понимание властью этой реали", - считает Валеев. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!