"Черноморнефтегаз" заплатил долги: дело о банкротстве закрыто

Пятница, 1 марта 2013, 10:44

Хозсуд Крыма оставил без рассмотрения заявление компании "Укрресурскомплект" о возбуждении дела о банкротстве "Черноморнефтегаза".

Об этом говорится в постановлении суда, передает Бюро судебной информации.

Так, в постановлении сказано, что 26 февраля 2013 года в суд поступило ходатайство ООО "Укрресурскомплект" от 25 февраля об отзыве заявления о возбуждении производства по делу о банкротстве ПАО "Черноморнефтегаз» в связи с выполнением должником обязательств перед кредитором: в связи с погашением должником кредиторской задолженности в размере 662,7 тыс гривен.

"Заявление о возбуждении дела о банкротстве может быть отозвано заявителями до опубликования объявления о возбуждении дела о банкротстве или после него, если в течение месячного срока не поступило других заявлений кредиторов по удовлетворению их тренований", - сказано в постановлении.

Реклама:

Напомним, производство по делу о банкротстве "Черноморнефтегаза" было начато 17 февраля из-за долга перед "Укрресурскомплектом"  на сумму 662,7 тысяч гривен.

"Черноморнафтогаз" осуществляет работы по освоению украинских шельфов Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях, расположенных в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы. 100% акций ГАО находится в управлении НАК "Нафтогаз Украины".

Как известно, "Черноморнафтогаз" является собственником скандальных "вышек Бойко".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!