На проведение Евробаскета-2015 в этом году выделят 200 миллионов - Колобов

Пятница, 8 февраля 2013, 16:56

Финансирование мероприятий по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу планируется начать уже во второй половине февраля.

Об этом заявил министр финансов Юрий Колобов, передает пресс-служба администрации президента.

"Эти средства предусмотрены по отдельной бюджетной программе, порядок уже утвержден министерством финансов", - сказал он, отметив, что в 2013 году для реализации мероприятий запланировано около 200 миллионов гривен.

"Наша задача - привести объекты Евробаскет в соответствие с требованиями ФИБА Европы и обеспечить организационные мероприятия по подготовке и проведению чемпионата", - добавил Колобов.

Реклама:

В тоже время министр финансов подчеркнул необходимость ускорения работы по разработке точного перечня мест, спортивных арен и других объектов физкультурно-спортивной инфраструктуры, которые необходимо построить и реконструировать для проведения чемпионата, сообщает пресс-служба.

Вместе с тем, подчеркнул он, подготовка к чемпионату должна выполняться не только за счет средств государственного бюджета, но и с привлечением ресурсов регионов и инвесторов.

По убеждению министра финансов, это позволит не только сэкономить государственные средства на строительстве многофункциональные сооружения и объекты Евробаскета-2015, но и в будущем не тратить средства на их содержание.

Как известно, госфинансирования в рамках подготовки чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году составит 7,057 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: