ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Четверг, 7 февраля 2013, 21:00

В Украине уже второй месяц подряд растут цены

Второй месяц подряд в Украине наблюдается умеренный рост потребительских цен.

В январе на темпы инфляции, которые составили 0,2%, влияли как растущие цены на продукты питания, так и пересмотр коммунальных тарифов в некоторых городах. Поскольку идентичные темпы роста цен были в январе 2012 года, среднегодовой показатель индекса потребительских цен остался дефляционным (-0,2%).

Нацбанк говорит, что в январе резервы выросли

Реклама:

За первый месяц 2013 золотовалютные резервы НБУ выросли на 106 млн долларов. Об этом заявил директор департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвист.

"На 1 февраля 2013 году объем золотовалютных резервов составил 24 миллиарда 652 миллиона долларов. То есть за месяц резервы выросли на 106 млн долларов в эквиваленте", - сообщил он.

Украина не заплатит "Газпрому" 7 миллиардов - Кожара

Украина не будет оплачивать счет "Газпрома" на 7 млрд долларов за недобор газ, потому что Россия не отреагировала на идею арбитража. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Он отметил, что российский "Газпром" больше не доминирует на украинском энергетическом рынке. По словам Кожары, Украина все больше добывает газа самостоятельно, больше использует угольную и ядерную энергетику, а также планирует строительство терминала для сжиженного газа.

Левочкин будет иметь "долю" в "Интере"

Новыми акционерами Inter Media Group Limited станут компании, принадлежащие бизнесмену Фирташу и главе администрации президента Сергею Левочкину.

"Идею приобретения "Интера" мы начали обсуждать с Левочкиным еще в 2006 году, тогда же и впервые обсудили это соглашение с владельцем канала. Переговоры в несколько этапов продолжались в течение всего этого периода времени, и я рад, что мы достигли договоренности о закрытии сделки" , - цитирует Фирташа пресс-служба.

Суд остановил процедуру банкротства "АэроСвита"

Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Хозсуда Киевской области о возбуждении производства по делу о банкротстве "АэроСвита".

Как отмечается, таким образом апелляционная жалоба Бориспольской ОГНИ по предупреждению безосновательной ликвидации налогоплательщика частично удовлетворена.

Азаров обещает рост ВВП на 3%

Премьер-министр убежден, что в 2013 году удастся обеспечить рост ВВП на 3%.

"Я убежден, что в 2013 году нам удастся обеспечить рост ВВП на уровне 3%", - отметил Азаров. По словам Азарова, экономического роста будет достигнуто, в частности, учитывая прогнозы экспертов, которые имеет правительство, о существенном росте отечественного агропромышленного производства в 2013 году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: