В Украине продажи новых легковых авто сократились на 17,5%

Четверг, 7 февраля 2013, 15:34

Продажи новых легковых автомобилей в январе текущего года сократились на 17,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Об этом сообщает AUTO-Consulting.

Согласно сообщению, лидерство на рынке, как и год назад, сохраняет Hyundai, но буквально в шаге от него китайская Geely, которая в прошлом месяце уже возглавляла украинский авторынок. 

"Китайские автомобили набирают популярность, притом в первую очередь, за счет российской Lada", - говорится в сообщении. 

В январе выстрелили продажи Nissan. В итоге этот японский брэнд оказался на 4-ой позиции на рынке. Так высоко Nissan еще не забирался. 

Не было поводов для радости у дилеров ЗАЗа, чьи продажи снизились на 30%. Со спадом финишировали и Volkswagen, Kia, Toyota. И только у Skoda небольшая плюсовая динамика. Замыкает топ-10 брэндов на рынке Ford, пишет издание.

В сегменте премиум лидерство удерживает Mercedes-Benz, но и ему удалось закончить январь с положительным результатов. Главные конкуренты - Audi и BMW финишировали со спадом продаж. Показал отрицательный результат и Lexus. И только Land Rover и Volvo смогли в трудном январе прирастить показатели.

Реклама:

Непримиримая борьба продолжается и в стане китайских производителей. Если Geely уже вовсю претендует на лидерство на всем рынке, то Chery терять позиции. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: