Авиакомпания Коломойского отменила рейсы в Днепропетровск

Понедельник, 4 февраля 2013, 14:47

Авиакомпания "Днеправиа" отменила ряд рейсов между Киевом и Днепропетровском, а также соединение с Ивано-Франковском.

На 8:50 4 февраля отменено три рейса из аэропорта "Борисполь" (Киев) в Днепропетровск и один рейс из столицы в Ивано-Франковск, передают "Комментарии".

Это рейсы: 09:35 Киев - Днепропетровск Z6 1, 13:10 Киев - Днепропетровск Z6 3, 17:00 Киев - Днепропетровск Z6 5, 20:50 Киев - Днепропетровск Z6 53.

Кроме того, компания отменила рейс в Ивано-Франковск.

Реклама:

Согласно сообщению аэропорта "Борисполь", отмена рейсов не связана с работой аэропорта, а вызвана решением компании.

Вместе с тем в справке авиакомпании сообщили, что рейсы отменены по коммерческим причинам, передает "Интерфакс-Украина".

Напомним, с 8 января 2013 года "Днеправиа" в связи с прекращением оперирования рейсов закрыла продажу авиабилетов на своем сайте, а "АэроСвит" заявил, что продолжит использовать самолеты "Днеправиа" на своих рейсах по договорам о предоставлении транспортных услуг.

Как сообщалось, "АэроСвит" приостановил большинство международных рейсов.

Как известно, в начале 2013 года из-за задержек и отмены рейсов авиакомпании "АэроСвит" сотни украинцев в ряде стран мира не смогли вовремя вернуться в Украину.

Ранее хозсуд Киевской области, рассмотрев заявление от ЧАО "Авиакомпания "АэроСвит" о банкротстве, начал производство по делу о банкротстве авиакомпании.

Как известно, владельцы "Донбассаэро" также планируют начать процедуру банкротства авиакомпании.

Напомним, авиакомпании "АэроСвит", "Донбассаэро" и "Днеправиа" объединены в альянс "Украинская авиационная группа", которая контролируется группой Приват Игоря Коломойского.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: