Столичная власть потратит на модернизацию ЖКХ более 100 миллионов

Среда, 27 февраля 2013, 15:07

Согласно программе социально-экономического развития Киева на 2013 год более 100 млн гривен будут направлены на модернизацию инфраструктуры ЖКХ столицы.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, сообщает пресс-служба.

По его словам, несмотря на значительную степень изношенности коммунальных инженерных сетей и высокую аварийность отдельных участков, в программе на 2013 год предусмотрены ассигнования из горбюджета на ликвидацию последствий 5 аварий на объектах канализационного хозяйства в объеме 8,2 млн гривен и на завершение строительства канализационных коллекторов - 10 млн гривен. На ремонт и реконструкцию водопроводных сетей предусмотрено 6,4 млн гривен.

"В сфере ЖКХ есть несколько приоритетов. Во-первых, это Бортническая станция аэрации. На ее территории несколько объектов, на которые выделено 19,1 млн гривен Одновременно мы будем работать над выделением средств из госбюджета, ведь реконструкция БСА - это очень масштабный проект и он важен не только для Киева, но и для других городов, расположенных ниже по течению Днепра", - отметил Крамаренко.

Реклама:

По его словам, вторым из приоритетов финансирования является энергосбережение.

"Мы заложили средства на оснащение жилых домов теплосчетчиками, реконструкцию котельных, на продолжение программы термосанации зданий бюджетной сферы. Целом эта сумма составляет более 28,5 млн гривен. Кроме того, 8 млн гривен предусмотрено на ремонт лифтов", - сказал зампред.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: