Азаров пообещал ввести социальные карточки по всей Украине

Пятница, 22 февраля 2013, 17:40

Социальные карточки наподобие тех, которые выпускают для социально незащищенных киевлян, будут распространяться и в других городах страны. 

Об этом написал премьер-министр Николай Азаров на своей странице в Facebook

"У нас в нескольких местах проводятся такие эксперименты, когда мы применяем социальную карточку для наименее защищенных слоев населения. Мы сейчас изучаем, как работают эти проекты, и думаем в будущем распространять на другие наши территории", - написал Азаров.

"Карточка киевлянина" - это информационно-телекоммуникационная система, созданная с целью повышения социальной защиты малообеспеченных слоев населения (предоставление адресной помощи за счет бюджета Киева), а в дальнейшем и всех граждан - жителей столицы, для урегулирования механизмов предоставления льгот, их учета и адресности, развития безналичных форм расчетов.

Реклама:

Это именная, многофункциональная электронная пластиковая карта, является носителем персональных данных держателя карты и поддерживает приложения, связанные с предоставлением и учетом мер социальной поддержки и других информационных сервисов и услуг.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!