Владелец "Газ Украина 2009" расширит географию своего бизнеса

Пятница, 22 февраля 2013, 15:39

Основатель группы компаний "Газ Украина", владелец ФК "Металлист" Сергей Курченко сообщил об изменении структуры бизнеса и переходе на новый этап развития в связи с процессом создания международного альянса и ростом инвестактивности.

Об этом сообщила пресс-служба группы компаний, передает "ЛигаБизнесИнформ".

Как сообщается, создаваемый холдинг объединит под новым брендом, заменившим "Газ Украина 2009", наиболее перспективные направления бизнеса.

Кроме того, группа ведет переговоры с рядом крупных международных нефтяных холдингов и трейдеров по формированию стратегического альянса и совместной реализации инвестиционной программы.

Реклама:

"В настоящее время ведется работа по переводу компаний группы на международные стандарты финансовой отчетности, продаже непрофильных активов и формированию более эффективной корпоративной структуры. В этой связи часть неключевых бизнесов группы будет закрыта или реорганизована", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, созданная компания будет вести торговую и инвестдеятельность на территории Украины, России, Беларуси, Казахстана, а также стран Центральной Европы.

Напомним, достижения группы "Газ Украина 2009" СМИ связывают с якобы имеющим место покровительством сына генпрокурора Украины и народного депутата от Партии регионов Артема Пшонки, который, в свою очередь, пребывает в приятельских отношениях с Александром Януковичем. Некоторые наблюдатели допускают, что к группе Газ Украина имеет отношение именно президентский сын. Пшонка связь с компанией "Газ Украина 2009" отрицает.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: