"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Налоговая в который раз похвалилась миллионными вливаниями в бюджет

Суббота, 2 февраля 2013, 10:54

В течение 2012 года столичные подразделения налоговой милиции вернули в бюджет 565 млн гривен выведенных в "тень" налогов.

Об этом сообщил первый заместитель председателя ГНC в Киеве - начальник управления налоговой милиции ГНC Игорь Усик, сообщает пресс-служба.

Согласно сообщению, на протяжении прошлого года налоговая милиция Киева отошла от так называемой "отработки" малого и среднего бизнеса. Несмотря на то, что существенно сократилось количество инициированных проверок, экономический эффект не только не уменьшился, но и значительно увеличился. Это подтверждают итоги работы налоговой милиции Киева за прошлый год.

"Так, в течение 2012 года сотрудники налоговой милиции города Киева разоблачили 475 преступлений в сфере налогообложения, из которых 95% являются тяжкими экономическими преступлениями; прекратили деятельность 56 фиктивных фирм и 15 "конвертационных центров", - сообщает пресс-служба.

Реклама:

В результате проверок предприятий, которые воспользовались услугами указанных "теневых структур" в бюджет взыскано более 173 млн гривен, что более чем вдвое превышает аналогичный показатель 2011 года.

"Не количество, а качество борьбы с "теневой экономикой", представители которой широко используют в своей деятельности новейшие технологии, требует от работников налоговой службы новых подходов и знаний. Так, система денежных расчетов через интернет и электронные кошельки позволяют дельцам получать в виртуальном пространстве реальные неконтролируемые прибыли", - отметил главный налоговый милиционер столицы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!