"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Вторник, 19 февраля 2013, 21:00

Из-за действий Кабмина в Украине могут подорожать продукты

Правительство готовит проект постановления об освобождении от госрегулирования целого ряда продуктов, среди которых мясо, яйца и подсолнечное масло. Об этом говорится в проекте постановления правительства, разработанном Минэкономразвития. Изменения предлагается внести в действующие постановления Кабмина №1548 от 25 декабря 1996 года и №1222 от 17 октября 2007 года.

Арбузов собирается потратить миллиарды на 160 новых проектов

Госпрограмма развития внутреннего производства предусматривает реализацию около 160 инвестиционно-инновационных проектов на миллиарды гривен. По его словам, новая редакция плана мероприятий по развитию и реализации экспортного потенциала Украины и расширения внешних рынков сбыта до 2015 года предусматривает целый комплекс мер, направленных на преодоление негативного сальдо во внешней торговле

Реклама:

Азаров решил продать госпакеты 6 облэнерго

Правительство приняло распоряжение "О приватизации объектов топливно-энергетического комплекса". Распоряжение позволяет принять решение о приватизации 6 объектов топливно-энергетического комплекса, говорится в сообщении на сайте правительства.

"Это касается госпакетов акций ПАО "Хмельницкоблэнерго", ОАО "Николаевоблэнерго", ОАО "Тернопольоблэнерго", ОАО "Запорожьеоблэнерго", АК "Харьковоблэнерго", ОАО "Черкассыоблэнерго". Решение правительства позволит приватизировать госпакеты акций этих предприятий на конкурентных началах и обеспечить поступление денежных средств в госбюджет", - сказано в сообщении.

Активы сына Януковича оценили почти в 2 миллиарда

Суммарные активы холдинга МАКО, возглавляемого Александром Януковичем, составляют 1,7 млрд гривен. Компания отмечает, что впервые раскрыла финансовые результаты своей деятельности за 2010-2011 годы.

Чиновников Минфина поймали на незаконной продаже золота

Прокуратура Киева открыла уголовное производство в отношении лиц Минфина и Госхранилища драгоценных металлов, которые на протяжении 2008-2010 годов незаконно продавали драгоценные металлы по заниженным ценам.

По данным ведомства, чиновник департамента регулирования операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями Минфина на протяжении 2008-2010 годов самовольно предоставлял разрешения на реализацию с госхранилища драгоценных металлов и камней.

Янукович поручил Азарову ускорить выполнение экономических реформ

Президент Виктор Янукович поручил Кабмину ускорить выполнение и улучшить состояние реализации программы экономических реформ на 2010-2014 годы.

Как отмечается, Янукович, в частности, поручил премьер-министру ускорить внесение на рассмотрение Верховной рады законопроектов, подготовленных во исполнение Нацлана действий на 2012 год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!