"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Пинчук хочет отдать половину своего состояния на благотворительность

Вторник, 19 февраля 2013, 13:27

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук обязуется инвестировать половину или более своего состояния при жизни и после неё в благотворительные проекты.

Пинчук собирается присоединится к Giving Pledge (клятва дарения) - филантропической инициативе, основанной Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом в 2010 году, передает "Интерфакс-Украина".

"Я рассчитываю, что мой вклад в развитие общества станет еще более действенным", - цитирует Пинчука пресс-служба инвестиционно-консалтинговой группы EastOne, объединяющей активы бизнесмена.

По его словам, он намерен продолжить инвестировать в такие направления, как образование, здравоохранение, доступ к современному искусству и продвижение Украины в мире, считая такие инвестиции инвестициями в новое поколение.

Реклама:

Пресс-служба также сообщает, что Гейтс приветствовал присоединение Пинчука в Giving Pledge, назвав украинского бизнесмена вдумчивым и инновационным филантропом.

"Giving Pledge объединяет людей для обмены идеями о том, как сделать вклад в развитие общество более эффективным и разумным", - отметил основатель инициативы.

The Giving Pledge насчитывает 105 участников в возрасте от 28 до 97 лет из девяти стран.

Как известно, по данным журнала "Forbes Украина", состояние Пинчука в 2012 году оценивалось в 4,2 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: