ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Понедельник, 18 февраля 2013, 21:00

Рекомендации МВФ могут усилить давление на резервы НБУ

Международный валютный фонд попросил Нацбанк отменить запрет банкам учитывать в валютной позиции валютные резервы под проблемные кредиты. Как отмечается, миссия МВФ во время своего последнего визита в Киев настоятельно рекомендовала НБУ отменить постановление № 107 от 2009 года.

У Азарова хотят потратить на активизацию экономики 30 миллиардов

Кабмин намерен выделить на реализацию госпрограммы по активизации экономики около 30 млрд гривен. Об этом телерадиокомпании "Украина" заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов. По его словам, речь идет о государственной поддержке, в данной сумме не учитываются частные инвестиции.

Реклама:

Для полноценной реализации программы правительство намерено в 2013 году создать Государственный банк развития, который займется финансированием коммерческих банков под приоритетные для украинской экономики проекты.

"Укрспецэкспорт" подписал соглашение с Пакистаном на 50 миллионов

На днях ГК "Укрспецэкспорт" подписал контракт с представителями Пакистана на изготовление и поставку в эту страну 110 силовых установок для танков. "Контракт рассчитан на 4 года и будет выполняться на мощностях ГП "Завод именем Малышева". Его стоимость превышает 50 млн долларов", - заявил и. о. замгендиректора компании Вадим Кожевников в ходе выставки IDEX-2013, что происходит в Абу-Даби (ОАЭ).

"Укравтодор" продал облигации на 2 миллиарда

"Укравтодор" 14 февраля провел размещение ОВГЗ еще на 2 млрд гривен. Об этом сообщил заместитель председателя "Укравтодора" Владимира Галушко. Покупателями, по его словам, выступили государственные Укрэксимбанк и Ощадбанк. ОВГЗ размещались под государственные гарантии. "Укравтодор" планирует разместить ОВГЗ еще на 8 млрд гривен.

Помощники депутатов стоят украинцам 107 млн ​​гривен в год

Каждый народный депутат Верховной рады VII созыва ежемесячно получает 20 тысяч гривен на оплату труда своих помощников-консультантов. Как отмечается, общая статья расходов на каждый месяц составляет 8,880 млн гривен, а в пределах года - около 107 млн ​​гривен.

РЖД возобновляют продажи билетов в Украину

"РЖД" восстанавливают продажа билетов в Украину, в середине февраля были вынуждены приостановить из-за неопределенности с украинской стороны по поводу перехода или не перехода на "летнее" время. "РЖД"восстанавливает продажа проездных документов на пассажирские поезда в сообщении с Украиной отправлением с 30 марта", - говорится в сообщении.

В Украине уровень безработицы вырос до 2%

В январе официальный уровень безработицы повысился на 0,2 п.п. до 2%. Согласно сообщению Госкомстата, на 1 февраля в Государственной службе занятости было зарегистрировано 564,5 тыс. безработных. Как известно, на 1 января в Государственной службе занятости было зарегистрировано 506,8 тыс. безработных.

Россия вернула украинской компании 40 тонн мяса из-за бактерий

Россельхознадзор принял решение вернуть 40 тонн мяса птицы украинскому производителю ООО "Комплекс Агромарс" в связи с нарушением ветеринарных требований. Согласно сообщению, в партии мяса были превышены допустимые нормы безопасности, касающиеся количества микроорганизмов и бактерий.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!