Азаров приказал ждать погоды и готовиться к ремонту дорог

Понедельник, 18 февраля 2013, 18:33

Премьер Николай Азаров поручил обеспечить полную готовность к ремонту дорог, чтобы начать его проведение сразу после наступления благоприятных погодных условий.

Соответствующее поручение он дал 18 февраля во время заседания Кабинета министров, сообщает его пресс-служба.

Азаров отметил, что нынешняя зима устроила большое испытание дорогам.

"Пути требуют безотлагательного ремонта. Поэтому начать его нужно немедленно, как только это позволит погода. До этого осталось несколько недель. Итак, готовиться, к тому же интенсивно, нужно уже сейчас", - подчеркнул Азаров.

Реклама:

Премьер подчеркнул необходимость заблаговременно провести все подготовительные работы, в частности заключить соответствующие соглашения со строительными организациями, запустить в работу асфальтобетонные заводы, обеспечить готовность техники, необходимое количество строительных материалов, других ресурсов и т.п..

"Впереди очень серьезная работа", - уточнил он.

Координировать работы по проведению ремонта автодорог страны премьер поручил вице-премьеру Александру Вилкулу.

Пресс-служба Кабмина также сообщает, что 19 февраля под председательством первого заместителя главы Госагентства автомобильных дорог Николай Мездрин состоится рабочее совещание по анализу состояния дорожного покрытия и плана ремонтных работ "Укравтодора".

Совещание состоится на объекте ремонта от 23 км до 30 км трассы Киев-Одесса (поворот на Иванковичи). На мероприятие приглашают журналистов.

Как известно, в понедельник в Киеве около сотни водителей принесли под офис "Укравтодора" части своих автомобилей, разбитых на столичных дорогах.

Генпрокуратурой в адрес руководства "Укравтодора" внесено представление об устранении нарушений законодательства. Документам прокурорского реагирования возмещено средств в сумме почти 9,8 миллионов гривен, в суд предъявлено 17 исков на общую сумму около 75 миллионов гривен.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: