"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Четверг, 14 февраля 2013, 21:00

Санаторий СБУ накупил икры и мясо по завышенным ценам

Санаторий "Черноморье" СБУ (Ливадия, Крым) заключил ряд соглашений с ООО "Литлтон" ЛТД на поставку продуктов питания на сумму 3,87 млн гривен. На 1,88 млн гривен заказали мясо и мясные продукты, на 0,8 млн гривен - курятину и субпродукты, еще на 0,31 млн гривен - масла.

Депутатская больница потратит на комуслуги более 20 миллионов

Больница "Феофания" Государственного управления делами заключила ряд соглашений на коммунальные и другие услуги в 2013 году на сумму 20,56 млн гривен. Дороже обойдутся поставки горячей воды и пара - 10,66 млн гривен. Еще 0,64 млн гривен будут стоить услуги водоснабжения и водоотведения, 6,31 млн гривен пойдет на оплату электроэнергии.

Реклама:

Россия приостанавливает продажу железнодорожных билетов в Украину

В росийских железных дорогах заявили о временном приостановлении продажи билетов на пассажирские поезда в направлении Украины с 30 марта 2013 года.  В "РЖД" отметили, что решение принято в соответствии с обращением администрации железных дорог Украины и в связи с отсутствием окончательного решения о переходе Украины в марте на летнее время.

У Азарова исчезло 2,4 миллиарда на мост через Днепр

Служба автомобильных дорог в Черкасской области отменила тендер на реконструкцию мостового перехода через Днепр на км 23 +068 дороги Золотоноша - Черкассы - Смела - Умань. Запланированная стоимость работ должна была составить 2,42 млрд гривен.

В "Укравтодоре" выявили нарушений на сотни миллионов

Госфининспекция провела ревизии финансово-хозяйственной деятельности региональных служб автомобильных дорог и дочерних предприятий "Автомобильные дороги Украины". Всего было проведено 56 ревизий и совершено более 1 тыс встречных сверок.

"Во время ревизий установлены нарушения, которые привели к убыткам на общую сумму 225,4 млн гривен", - говорится в сообщении.

Коломойский почти вдвое сократил свою долю в Evraz

Один из основных бенефициаров украинского ПриватБанка Игорь Коломойский сократил свою косвенную долю в Evraz Plc с 4,1% до 2,3%.

Согласно сообщению, 12 февраля количество принадлежащих ему обыкновенных акций уменьшилось с 59,865 млн  до 33,737 млн штук. Детали сделки не раскрываются.

Оздоровление депутатов обойдется почти в 17 миллионов

Оздоровление и санаторно-курортное лечение народных депутатов обойдется бюджету в 2013 году в 16,8 миллиона гривен. В частности, материальная помощь на оздоровление составит 16 млн гривен, на медобслуживание и путевки для санаторно-курортного лечения потратят 800 тыс гривен. Для сравнения, на содействие фонду молодежного строительства в бюджете предусмотрели 6,8 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!