"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Убытки украинской экономики из-за ДТП вырастут на 15%

Четверг, 14 февраля 2013, 15:18

Убытки украинской экономики в результате роста количества ДТП вследствие ухудшения состояния дорожного хозяйства и автомобильного парка в 2013 году вырастут на 15% по сравнению с 2012 годом - до около 50 млрд гривен.

Об этом сообщили в Лиге страховых организаций Украины со ссылкой на зампреда совета ЛСОУ Александра Залетова, предает "Интерфакс-Украина".

По его словам, серьезными катализаторами роста числа ДТП и их последствий в текущем году станут ухудшение состояния автодорог после зимы, существенный износ автопарка (средний возраст автомобиля в Украине в 2013 году превысит 19 лет), отсутствие показателя экономической оценки человеческой жизни, недостаточная обеспеченность станций скорой помощи автомобилями, горюче-смазочными материалами и медицинским оборудованием, а также слабая водительская дисциплина.

"Весной, когда увеличится автопоток (дачи, огороды), ожидается, что количество ДТП существенно возрастет. Это приведет к росту убытков как материального характера, так и морального", - отметил Залетов.

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!