Власть обещает трижды повышать пенсии в 2013 году

Среда, 13 февраля 2013, 19:15

В Пенсионном фонде на 2013 год предусмотрены средства для повышения пенсий с 1 января, 1 марта и 1 декабря.

Об этом говорится в сообщении Пенсионного фонда, опубликованном на сайте правительственного портала.

Как отмечается, 11 февраля 2013 правительством принято постановление "О бюджете Пенсионного фонда на 2013 год", которым утвержден пенсионный бюджет на текущий год.

"Общий объем доходов Фонда прогнозируется на уровне 230,3 млрд гривен, из которых собственные поступления составляют 73,2% - 168,6 млрд гривен", - говорится в сообщении.

Реклама:

В основу расчета собственных поступлений положено фонд оплаты труда, определенные прогнозные макропоказатели экономического и социального развития Украины на 2013 год, в сумме 482,3 млрд гривен.

Согласно постановлению, доходная часть бюджета Фонда учитывает 61,5 млрд гривен ассигнований из госбюджета на финансирование выплат, назначенных по разным пенсионным программам, а также средства фондов социального страхования для обеспечения соответствующих расходов.

Расходы Пенсионного фонда утверждены в сумме 252,1 млрд гривен и определялись с учетом проведения повышения размеров пенсионных выплат с 1 января и 1 декабря 2013 года в связи с ростом прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц, а также с 1 марта с учетом коэффициента роста заработной платы по сравнению с предыдущим годом, сообщает пресс-служба.

Кроме этого, проектом бюджета предусмотрено переходящий остаток средств на начало и конец года для проведения авансового финансирования пенсионных выплат в сумме 2,2 млрд гривен.

Превышение объема расходной части над доходной составляет 21,8 млрд гривен. С учетом выделенных из государственного бюджета ассигнований на покрытие дефицита средств Пенсионного фонда бюджет Фонда на 2013 год является сбалансированным.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!