Государственный НИИ приобрел за полмиллиона авто с мешком для сноуборда

Вторник, 12 февраля 2013, 11:26

Государственный НИИ ветеринарных препаратов и кормовых добавок по результатам тендера заключил договор на приобретение автомобиля Audi A6 за 547 тыс гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, в технических требованиях к автомобилю указано, что он должен быть серого цвета, а салон - черный. Для декорации салона должен быть использован черный рояльный лак, сиденья - обиты кожей Alcantara, панели управления - с алюминиевой отделкой.

"Обязательным требованием к автомобилю является наличие мешка для транспортировки длинномерных предметов. Как указано в технических требованиях, мешок должен содержать" до 4 пар лыж к 200см в длину или 2 сноубордов", - пишет издание.

Реклама:

НИИ, который находится на ул. Донецкая во Львове, проводит государственные испытания отечественных и импортных препаратов, которые регистрируются в Украине. Директором с 2007 года является член-корреспондент Украинской академии аграрных наук Игорь Коцюмбас. В 2011 году государственный НИИ имел годовую выручку в размере 14,35 млн гривен, данные за 2012 еще не опубликованы.

Как известно, премьер-министр Николай Азаров 1 февраля сообщил через страницу в Facebook о запрете государственным учреждениям покупать автомобили.

"Я запретил всем бюджетным организациям это делать. Действует режим строгой экономии. Когда где-то есть попытки отдельных чиновников это делать, то, во-первых, они не пропускаются через органы Казначейства, а, во-вторых, чиновник после такой попытки освобождается от занимаемой должности", - заявил премьер.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: