ЕС предлагает лучший инструментарий для экономики Украины - посол

Понедельник, 11 февраля 2013, 14:49

Евросоюз сейчас предлагает лучший инструментарий для улучшения украинской экономики, чем Таможенный союз.

Об этом заявил во время национального экспертного форума "Украина-2013. Прогноз" в Киеве посол ЕС в Украине Ян Томбински, передает "Укринформ".

"Мы не отрицаем ни против России, ни против Таможенного союза. Чем прозрачнее будет экономика, чем конкурентоспособной она будет, тем лучше будет для всех. И мы готовы помочь в этом плане. Это было бы на благо и России, и Украины, и европейских стран. Несмотря на всю критику, которую я сегодня услышал на форуме, я думаю, что именно для достижения вот этих целей Евросоюз предлагает лучший инструментарий", - подчеркнул посол ЕС.

По словам Томбински, сегодня надо посмотреть, как лучше модернизировать Украину. При этом посол подчеркнул: те методы, которые Украина предлагает ЕС, лучше, чем те, что страна использовала за все годы независимости.

Реклама:

"Я думаю, что инструментарий Евросоюза, вот этот набор инструментов, который сможет использовать Украина, он будет полезным для Украины, чем то, что она использовала за прошедшие двадцать лет. И давайте думать в перспективе следующих 20 лет и об использовании украинского потенциала", - добавил посол ЕС.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: