ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Четверг, 31 января 2013, 21:00

Азаров собирается экономить "где только можно"

Премьер-министр заявил, что правительство усиливает финансово-бюджетную дисциплину для стабильного функционирования бюджетной системы.

В Украине будет или девальвация, или инфляция - Ernst & Young

По данным аналитиков Ernst & Young, если Украине удастся избежать значительной девальвации нацвалюты, с ростом цен на топливо и продукты питания вернется инфляция.

Реклама:

В Казахстане на взятке поймали чиновников "Укрспецэкспорта"

По информации СМИ, в Казахстане по подозрению в даче крупной взятки задержаны два высокопоставленных сотрудника "Укрспецэкспорта".

В МВФ рассказали, что будет делать миссия в Украине

Миссия МВФ, которая прибыла в Киев 29 января, намерена в ближайшую неделю обсудить с украинскими властями широкий круг экономических вопросов.

Пшонка говорит, что на дорогах украли только 177 миллионов

Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что завышение объемов и стоимости дорожных работ составила почти 177 миллионов гривен.

"Автогражданка" может подорожать на 30-50%

Моторное (транспортное) страховое бюро предложило регулятору страхового рынка повысить стоимость автострахования, чтобы не допустить ухудшения платежеспособности игроков рынка.

У Клименко считают, что инициатива Минюста активизирует теневой рынок

В Миндоходов отметили, что исключение акцизных марок с бланков строгой отчетности приведет к росту фальсификата. "Исключение их из перечня этих документов, как предлагает Минюст, приведет к расширению теневого рынка", - сообщили в министерстве.

Азаров возьмется за интернет-магазины

По словам премьер-министра Николая Азарова, настало время установить четкие и прозрачные правила для всех участников внутреннего рынка в стране, в частности, для интернет-магазинов.

Украина готова поднять тарифы на газ для населения - Кожара

Министр иностранных дел Леонид Кожара сказал, что правительство Украины готово поднять тарифы на газ для некоторых потребителей.

Украине нужны внешние кредиты - представитель МВФ

По словам представителя МВФ в Украине Макса Альера, программы МВФ предназначены для оказания помощи странам, которые не могут найти необходимое финансирование на выгодных условиях.

Присяжнюк отправил Якубовича руководить зерновой корпорацией

Новым председателем правления Госпродовольственной зерновой корпорации Украины станет экс-глава Аграрного фонда Игорь Якубович. "Это повышение для меня. Я очень ценю предоставленное министром высокое доверие", - сказал Якубович.

Ставицкий: Украина планирует за год стать лидером по добыче газа

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что Украина в 2013 году планирует стать лидером среди стран, ведущих добычу газа в бассейне Черного моря.

Украина не собирается платить миллиарды "Газпрому"

По данным СМИ, Украина не намерена выплачивать России штраф в размере 7 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!