"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Для VIP-жителей Конча-Заспы заказали света и тепла на 5 миллионов

Среда, 30 января 2013, 11:36

Дом отдыха "Конча-Заспа" ДУС заключил соглашения с "Киевэнерго" на поставку в 2013 году электрической и тепловой энергии на 4,66 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается в сообщении, тепловая энергия для жилого фонда стоить 0,44 млн гривен. Электрическая энергия для нужд дома отдыха "Конча-Заспа" будет стоить 3,81 млнгривен, для жилого фонда - 0,21 млн гривен, что в целом составляет 4,02 млн гривен.

Кроме того, как пишет издание, что в конце года могут быть заключены дополнительные соглашения на оплату фактической стоимости потребленных услуг. Оплата осуществляется за счет госбюджета.

Реклама:

"Стоимость электроэнергии для "Конча-Заспы" больше, чем тратится на освещение улиц Винницы - местное КП "Горсвет" последние два года заключает соответствующие соглашения на сумму около 2,6 млн гривен в год для освещения улиц областного центра с населением 360 тыс человек", - говорится в сообщении.

По данным администрации президента к 2011 году, перечень лиц, которые пользовались помещениями в доме отдыха "Конча-Заспа", насчитывал по меньшей мере 81 чел. В том числе это три бывших президента Украины Кравчук, Кучма и Ющенко, нынешний премьер-министр Азаров, а также другие бывшие и действующие чиновники.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!