Предыдущий Кабмин не обеспечил рост экономики - Янукович

Четверг, 3 января 2013, 16:12

Президент Виктор Янукович констатирует, что неполная отдача в работе предыдущего правительства стала причиной того, что результаты 2012 года оказались значительно хуже, чем прогнозировались.

Об этом он заявил в интервью газете "Комсомольская правда в Украине".

"Стоит признать, что предыдущий состав Кабмина не полностью выполнил поставленные задачи по выполнению реформ и обеспечению роста экономики. Это привело к тому, что результаты 2012-го года оказались значительно хуже, чем прогнозировались", - заявил глава государства.

Отвечая на вопрос о том, по каким критериям проходил отбор на должности министров и почему президент решил оставить на посту главы правительства Николая Азарова, Янукович отметил: "Я знаю Азарова как опытного и ответственного управленца. Именно на его плечи легло спасение Украины от дефолта, который нам прогнозировали многие иностранные эксперты в 2010 году".

Реклама:

По его словам, перед новым правительством поставлено задание совместно с учеными и предпринимателями в кратчайшие строки подготовить мероприятия по структурной перестройке экономики с целью расширения внутреннего рынка.

"Среди ключевых инструментов достижения этой цели я вижу внедрение активной политики импортозамещения, переход к системной политике социальной справедливости и продолжение политики дерегуляции", - отметил Янукович, добавив, что, исходя из поставленных задач, и отбирались, претенденты на должности руководителей ведомств.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: