"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Попов с Минфином будут искать дополнительные деньги для Киева

Вторник, 29 января 2013, 16:36

Варианты корректировки госбюджета по предоставлению дополнительных ресурсов Киеву будут отработаны рабочей группой, состоящей из представителей КГГА и Министерства финансов.

Об этом в эфире программы ТРК "Киев" заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, говорится в сообщении администрации.

"Процесс консультаций с правительством идет конструктивно. В ближайшее время мы согласуем объем увеличения бюджетных ассигнований, направим на решение социальных вопросов и развитие города, его транспортной инфраструктуры, реализацию программы "Доступное жилье", возведение объектов капитального строительства", - сказал Попов .

По его словам, между Министерством финансов и КГГА планируется подписать меморандум.

Реклама:

Как сказано в сообщении, планируется согласовать и внести в Верховную Раду проект закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс", согласно которому в бюджет столицы в дальнейшем будет относиться вся сумма - 100% поступлений - от налога на доходы физлиц.

Напомним, бюджет столицы на 2013 год еще не принят.

Как сообщалось, недавно премьер-министр Николай Азаров пообещал Попову восстановить бюджетную справедливость относительно Киева по итогам I квартала 2013 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: