Рыбак говорит, что у Януковича работают на "улучшение"

Воскресенье, 27 января 2013, 16:30

Председатель ВР Владимир Рыбак считает главной задачей власти направление бюджетных возможностей на реализацию приоритетных реформ и внедрения социальных инициатив президента.

Об этом он заявил в Донецкой области, передает "УНИАН".

"В 2013 году должны реализовать пакет первоочередных инициатив в социальной и экономической сферах, обеспечить позитивную динамику экономики и увеличивать возможности госбюджета", - сказал он.

При этом председатель Рады отметил, что любые реформы, в том числе социальные, должны осуществляться с учетом интересов местного самоуправления и регионального развития.

Реклама:

"Главное - в унитарном государстве, как Украина, предстоит эффективная децентрализация управления и финансовой системы", - заявил Рыбак.

Вместе с тем, спикер также подчеркнул, что "сегодня три ветви власти работают в одном направлении, главном направлении улучшения жизни людей".

"Потенциальные возможности в Украине есть очень большие, все необходимое, чтобы наши люди лучше жили. Нам нужно, чтобы на всех уровнях мы решали и устраняли те препятствия, которые мешают нам заниматься улучшением жизни людей", - сказал он.

"Сейчас более 500 законов я отправил в комитеты Рады. Комитеты сформированы, они рассматривают. Поэтому 4 февраля мы посмотрим их готовность. Но, на мой взгляд, нужно сейчас на первый план вынести экономические вопросы, проблемы занятости, в том числе первых рабочих мест. Нужно рассмотреть в первую очередь те законы, которые и сохранят рабочие места, и позволят модернизировать производство, и увеличат доходную часть бюджета. Это главные вопросы", - заявил Рыбак.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: