"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"АэроСвит" передаст свои рейсы "Днипроавиа"

Пятница, 25 января 2013, 20:12

"Днипроавиа" обратилась к "АэроСвиту" с предложением выполнять его рейсы из Киева в Днепропетровск и Ивано-Франковск под собственным кодом.

Об этом говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс-Украина".

В "АэроСвите" отметили, что это соответствует программе его реструктуризации, в рамках которой компания будет специализироваться на обслуживании дальнемагистральных рейсов.

"Выполнение указанных рейсов "Днипроавиа" планирует начать с 1 февраля 2013 года", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как известно, в первой половине января 2013 года многие рейсы "АэроСвита" были отменены, а с 15 января маршрутная сеть, включавшая, помимо внутренних рейсов, еще около 80 международных направлений, уменьшилась до двух внутренних и до десятка международных маршрутов.

Ранее, в начале декабря аэропорты "Борисполь"и "Львов" в связи с нарушением финансовой дисциплины приостановили обслуживание рейсов "АэроСвита". Также из-за долгов приостановил обслуживание рейсов "АэроСвита" и аэропорт Шереметьево (Москва).   

29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области начал банкротство "АэроСвита" на основании заявления самой компании.

В начале января "АэроСвит" начал процедуру собственной реструктуризации, которая предусматривает, помимо всего прочего, также и значительное сокращение маршрутной сети.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: