"ВТБ Банк" отрицает блокирование счетов "АэроСвита"

Четверг, 24 января 2013, 10:45

"ВТБ Банк" отрицает блокирование им выплаты зарплаты сотрудникам авиакомпании "АэроСвит".

Об этом говорится в сообщении "ВТБ Банка".

Как сообщается, "ВТБ Банк" не обслуживает зарплатные счета сотрудников компании "АэроCвит".

"Зарплатный проект компании "АэроCвит" обслуживается в другом банке. Вследствие этого, обслуживание банком счетов компании не влияет на исполнение компанией обязательств перед сотрудниками по выплате заработной платы", - говорится в сообщении.

Реклама:

Согласно сообщению банка,  "АэроСвит" является его клиентом и заемщиком, однако не в рамках зарплатного проекта.

При этом "АэроCвит", как отмечает банк, нарушает обязательства перед ним по кредитному договору.

"Поэтому банк, в пределах имеющихся кредитных правоотношений, совершает действия с целью надлежащей защиты своих имущественных интересов и интересов вкладчиков", - говорится в сообщении.

Кроме того, как подчеркивает ВТБ Банк, обвинения "АэроCвита" относительно блокирования банком средств являются необоснованными, поскольку средства компании на ее счетах арестованы органами Государственной исполнительной службы.

Таким образом, "ВТБ Банк" считает заявления "АэроСвита" не соответствующими действительности и имеющими манипулятивный характер по отношению к общественности и к работникам компании.

"Подобными действиями компания пытается отвлечь внимание от реальных проблем, существующих в управлении, которые и привели к ее банкротству", - говорится в сообщении банка.

"ВТБ Банк" подчеркивает, что в своей работе придерживается положений действующего законодательства, выполнял и выполняет принятые на себя обязательства перед клиентами.

Напомним, 23 января "АэроСвит" заявил о том, что обратился в ГПУ и Нацбанк с просьбой обязать "ВТБ Банк" разблокировать выплату зарплаты сотрудникам авиакомпании, а также осуществление ею других платежей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: