Азаров рассказал о госпрограмме развития экономики

Вторник, 22 января 2013, 12:55

Правительство планирует до 10 февраля утвердить Госпрограмму активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в ходе первой презентации проекта этой госпрограммы членам Кабмина, передает "Интерфакс-Украина".

"Этот документ, я думаю, еще не раз будет обсуждаться, прежде всего, с точки зрения сбалансирования его финансовыми ресурсами, и в планах правительства утвердить этот документ окончательно не позднее первой декады февраля", - сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что на сегодняшний день проект госпрограммы, который разрабатывался рабочей группой во главе с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым, требует доработки.

Реклама:

"Госпрограмма прошла рассмотрение во всех министерствах и ведомствах. К ней много замечаний, и по-другому не может быть, потому что это первый за многие годы такой масштабный документ", - сказал Азаров.

По словам министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, реализация программы должна обеспечить рост экономики в 2013 году на уровне не менее 3%.

При этом он отметил, что программа определяет 6 приоритетов для реализации государственной экономической политики.

Согласно проекту Госпрограммы активизации развития экономики на 2013-2014 годы, в 2013 году в Украине планируется удерживать дефицит Госбюджета на уровне не более 1% и предельный объем государственного долга - не более 25% ВВП.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: