У харьковского стадиона новый гендиректор

Пятница, 18 января 2013, 08:50

Новым генеральным директором КП "Металлист" стал бывший игрок одноименной харьковской команды Роман Пец. 

Об этом передает "ЛигаБизнесИнформ" со ссылкой на решение Харьковского облсовета.

Как известно, прежний гендиректор ОСК "Металлист" Вячеслав Шевченко, занимавший эту должность с апреля 2007 года, уволился по соглашению сторон в начале января.

Как известно, 19 декабря 2012 года депутаты Харьковского горсовета обратились к председателю облсовета Сергею Чернову с просьбой передать ОСК "Металлист" в коммунальную собственность города Харькова.

Реклама:

В 2007 году, на период реконструкции и подготовки к Евро-2012, ОСК "Металлист" был передан городом в управление Харьковского областного совета.

20 декабря экс-президент ФК "Металлист" Александр Ярославский заявил, что может прекратить финансирование клуба в связи с заявлениями мэра Харькова Геннадия Кернеса о том, что стадион должен быть возвращен в коммунальную собственность Харькова.

24 декабря Ярославский сложил из себя полномочия президента ФК "Металлист" и заявил, что передал обязательства по его финансированию другому инвестору.

В этот же день сайт футбольного клуба сообщил о достижении договоренности с группой компаний "ГазУкраина", главным бенефициаром которой является Сергей Курченко, относительно приобретения ФК "Металлист" у Ярославского.

Позже Курченко заявил, что тренерский штаб и администраторы команды будут продолжать сотрудничество в соответствии с контрактами. Курченко также заявил о намерении в ближайшее время выкупить у местной власти стадион.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: